icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
90.72 88.79
77.52 76.04
Рекламный баннер 990x90px top

Аллея из венгерской сирени появилась в сквере Северова

08:32 19.09.2025 16+
Аллея из венгерской сирени появилась в сквере Северова

10 кустов растения высадили сотрудники Сахалинского филиала ФГУП «Росморпорт», эта инициатива прошла в рамках спецпроекта «Лес Победы». Предприятие уже несколько лет заботится об этой территории, регулярно проводя субботники и работы по её благоустройству.

- Мы сотрудничаем с руководством Городского парка и муниципалитетом, чтобы новые растения гармонично вписывались в среду и хорошо уживались с уже растущими. Это обеспечивает высокую приживаемость саженцев и эстетичный вид сквера, — отметил директор Сахалинского филиала Александр Шрайтель.

Выбор именно этого сорта сирени неслучаен. Как пояснила заместитель директора городского парка по вопросам озеленения Татьяна Колмакова, венгерская сирень очень устойчива к заморозкам, неприхотлива, идеально подходит для общественных пространств и обладает широкой раскидистой кроной.

Благодарим директора и сотрудников Сахалинского филиала «Росморпорт» за проявленную инициативу и неравнодушие в вопросах озеленения города. Спасибо!
3115

Оставить сообщение: