icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
90.59 89.90
77.96 76.97
Рекламный баннер 990x90px top

Слабовидящие посетители Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых побывали в Корсаковском историко-краеведческом музее

10:29 04.12.2025 16+
Слабовидящие посетители Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых побывали в Корсаковском историко-краеведческом музее. Специалисты музея организовали для гостей увлекательную экскурсию, включающую осмотр постоянной экспозиции и выставки «Рожденные Ых мифом», посвященной юбилею В.М. Санги.

Особым событием стал уникальный мастер-класс «Из глубины веков», где каждый участник смог тактильно познакомиться с экспонатами и даже попробовать себя в роли музыканта, извлекая звуки из этнических инструментов. Эксклюзивным подарком для участников стала закладка с автографом В.М. Санги и штрих-кодом, открывающим доступ к аудиокниге «Тынграй» на русском и нивхском языках.

Подобные мероприятия помогают прикоснуться к истории и культуре родного края всем категориям граждан, делая искусство доступным для каждого.
185

Оставить сообщение: