icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

Корсаковцы вышли на большой субботник

17:15 14.04.2023 16+

На этот раз горожане привели в порядок территорию парка. Убрались и вдоль одноименной улицы до пересечения с улицей Дачной, вплоть до смотровой площадки.

За уборку городского парка взялись члены местного отделения партии «Единая Россия». Акцент был сделан на территории спорта, где на склоне в подарок от любителей прогуляться на свежем воздухе остались многочисленные окурки и разноцветные фантики. Партийцы почистили и ливневый лоток, который за зиму забился землей и ветками.

- Очень дружно поработали, быстро, оперативно и, главное, продуктивно. Спасибо работникам парка за предоставленный инвентарь и за территорию, которая содержится в надежных руках. Теперь здесь стало еще чище, а значит комфортнее, - депутат депутатского объединения партии «Единая Россия» Борис Канатов.

К большой работе подключились и ученики 5, 7 и 8 классов четвертой школы, которые собирали мусор вдоль тропы здоровья. Совершенно разные находки сегодня были обнаружены школьниками - в основном это полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки, но среди кустов была и огромная катушка, которую с большим энтузиазмом ребята выкатили на тропу.

- Всем огромное спасибо! Сегодня все вместе провели большую работу и наш парк стал намного чище! Мы каждый год наводим здесь порядок и каждый год вот так мешками вывозим отсюда мусор. Очень хочется, чтобы жители были чуть сознательнее и перестали использовать городской парк в качестве мусорного контейнера, - сказала директор Парка культуры и отдыха Наталья Богомолова.

Свою лепту в чистоту города внесли и сотрудники администрации, которые убрали лесополосу вдоль улицы Парковой - от кольцевого перекрестка до смотровой площадки. И, судя по всему, сюда жители целенаправленно выкидывают ненужные предметы - среди находок: микроволновая печь, детская ванночка для купания и много-много бытового мусора.

Напомним, месячник чистоты в Корсаковском городском округе продлится до 31 мая.

2878

Оставить сообщение: