icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86
Рекламный баннер 990x90px top

Юные инженеры из Корсакова приняли участие в международном чемпионате по робототехнике «Сахалин 6.0»

12:41 26.04.2025 16+
Юные инженеры из Корсакова приняли участие в международном чемпионате по робототехнике «Сахалин 6.0»

Команда «Робокорс» из Дома детства и юношества представила на конкурс свои технические разработки, которые помогают облегчить сельскохозяйственный процесс.

Свои интересные идеи ребята продемонстрировали губернатору Сахалинской области (https://t.me/limarenko_official) и мэру Корсаковского муниципального округа (https://t.me/nataliakuprina/196?single), которые посетили сегодня площадку проведения большого события. Одна из них – это автоматизированный процесс для передвижения садовой тележки.

Напомним, трехдневный чемпионат по робототехнике «Сахалин 6.0» проходит на аэродроме «Пушистый» в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Он объединяет более 2 тысяч юных конструкторов и инженеров из России и зарубежных стран.

Помимо наград чемпионата победители получат призы от официальных партнеров и путевки на профильные международные турниры.

@ddiu_nash_dom
481

Оставить сообщение: