icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 93.01
78.84 78.84
Рекламный баннер 990x90px top

В Корсакове проводят дератизацию мест сбора твердых коммунальных отходов

02:01 01.06.2025 16+
В Корсакове проводят дератизацию мест сбора твердых коммунальных отходов

️Комплексные меры по уничтожению грызунов специалисты дезслужбы провели на 263 контейнерных площадках в городе и селах.

К работам приступили в апреле. Для этих целей администрацией Корсаковского муниципального округа с дезслужбой заключен контракт.

Традиционно обработка нор, контейнеров и территории вокруг мусоросборных площадок проводится специальным препаратом, который привлекает грызунов, но из-за горького вкуса отпугивает животных и птиц.

Поэтому опасаться за их безопасность не стоит.

В июне специалисты дезслужбы планируют провести повторную обработку мест сбора твердых коммунальных отходов согласно графику:

2 и 3 июня — частный сектор города;

с 3 по 13 июня — город Корсаков совместно с УК;

16 и 17 июня — села Озерское, Береговое, Новиково;

с 18 по 20 июня — села Раздольное, Чапаево, Тамбовское;

с 23 по 24 июня — села Первая, Вторая, Третья Пади, села Соловьевка и Дачное;

с 25 по 27 июня — села Лесное и Охотское.

️Уважаемые жители!

Для эффективной борьбы с грызунами, особенно во время дератизации, просим вас не подкармливать бездомных животных и не оставлять еду в местах сбора мусора (ТКО).

Заявку на дератизацию можно оставить в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации Корсаковского муниципального округа по телефону: 4-05-83.
897

Оставить сообщение: