В Корсакове проводят дератизацию мест сбора твердых коммунальных отходов
02:01 01.06.2025 16+
В Корсакове проводят дератизацию мест сбора твердых коммунальных отходов
️Комплексные меры по уничтожению грызунов специалисты дезслужбы провели на 263 контейнерных площадках в городе и селах.
К работам приступили в апреле. Для этих целей администрацией Корсаковского муниципального округа с дезслужбой заключен контракт.
Традиционно обработка нор, контейнеров и территории вокруг мусоросборных площадок проводится специальным препаратом, который привлекает грызунов, но из-за горького вкуса отпугивает животных и птиц.
Поэтому опасаться за их безопасность не стоит.
В июне специалисты дезслужбы планируют провести повторную обработку мест сбора твердых коммунальных отходов согласно графику:
2 и 3 июня — частный сектор города;
с 3 по 13 июня — город Корсаков совместно с УК;
16 и 17 июня — села Озерское, Береговое, Новиково;
с 18 по 20 июня — села Раздольное, Чапаево, Тамбовское;
с 23 по 24 июня — села Первая, Вторая, Третья Пади, села Соловьевка и Дачное;
с 25 по 27 июня — села Лесное и Охотское.
️Уважаемые жители!
Для эффективной борьбы с грызунами, особенно во время дератизации, просим вас не подкармливать бездомных животных и не оставлять еду в местах сбора мусора (ТКО).
Заявку на дератизацию можно оставить в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации Корсаковского муниципального округа по телефону: 4-05-83.
Оставить сообщение: