Дети из трудовой бригады при Центре молодежных инициатив посетили Корсаковский морской торговый порт
07:05 23.07.2025 16+
Дети из трудовой бригады при Центре молодежных инициатив посетили Корсаковский морской торговый порт.
Это было увлекательное путешествие по одному из основных предприятий округа в рамках профориентационной экскурсии.
️ Юные гости КМТП узнали немало исторических фактов, связанных с портом.
️ Увидели, как происходят процессы выгрузки и погрузки грузов на суда, какая техника есть в арсенале предприятия.
️ И не могли не воспользоваться уникальной возможностью - побывали на причалах.
- Впечатляющим было то, что мы застали отшвартовку судна «Адмирала Невельского» и швартовку «Игоря Фархутдинова». Многое узнали о «морских» профессиях, о возможности карьерного роста. О том, что в порту трудятся не только мужчины, но и женщины, - говорит специалист по работе с молодежью ЦМИ Александра Козлова.
От такого насыщенного визита у школьников остались только самые хорошие впечатления.
АО «КМТП» планирует продолжить ознакомительные экскурсии для молодежи округа.
Тем более, что с каждым месяцем изменений становится все больше. Так, недавно был введен в работу новый досмотровый комплекс.
- Он способен вдвое увеличить возможности терминала, сократить время нахождения грузов на территории, - отметил генеральный директор КМТП Тарас Аврамченко.
Кроме этого, в Северном районе порта появилась дополнительная площадка для хранения контейнеров.
️ Все работы являются частью большой программы по развитию Корсаковского морского торгового порта.
Оставить сообщение: