icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
91.71 91.71
80.33 80.33
Рекламный баннер 990x90px top

В павильонах «САХАЛИН ЭКСПО» прошел второй день международного форума «Острова устойчивого развития: климатический аспект»

13:32 03.08.2025 16+
В павильонах «САХАЛИН ЭКСПО» прошел второй день международного форума «Острова устойчивого развития: климатический аспект»

Здесь в течение двух дней вели продуктивный диалог представители власти, бизнеса, научного сообщества, институтов развития, предприниматели и эксперты из России, Индии, Китая, ЮАР и других стран.

Важным выводом стало то, что Сахалинской области досрочно удалось добиться углеродной нейтральности.Об этом на пленарном заседании «Россия – на пути к низкоуглеродному будущему» заявил губернатор островного региона Валерий Лимаренко. (https://t.me/limarenko_official)

Он напомнил, что область первой в стране реализует программу по ограничению выбросов парниковых газов.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, учитывая результаты островного региона, в своем выступлении сделал акцент на международный рынок:
– От того, насколько активно мы будем реализовывать климатическую повестку в стране и выходить с нашей позицией на международный рынок, зависит конкурентоспособность России. Климатическая повестка постепенно формирует новые рынки, где нам есть что предложить и партнерам, и представителям других государств.

Современные технологии планомерно встраиваются во все сферы жизни, помогая воплощать в жизнь амбициозные планы. Оказывается, можно инвестировать и в климат, совмещая экономику и экологию.

Параллельно гости дронопорта поднимались на воздушных шарах в небо Корсаковского района, прогуливались по творческим зонам, а также обедали местными деликатесами на гастрофестивале.

И даже проливной дождь не помешал наслаждаться жителям и гостям округа масштабным мероприятием, которое войдет не только в историю Сахалинской области, но и страны.
189

Оставить сообщение: