«Корсаков в лицах: хранитель времени»
01:35 10.10.2025 16+
«Корсаков в лицах: хранитель времени»
Сегодня, во Всемирный день часов, мы решили рассказать о жителе нашего города, для которого точное время стало смыслом жизни.
Ли Мен Бок, больше известный в Корсакове как Пётр Петрович, дарит вторую жизнь часам уже больше 50 лет. Начинал учеником часового мастера, на изучение всех тонкостей дела ушло 5 лет… Старание и желание развиваться сделали нашего героя лучшим на острове. Таких как он, больше точно нет!
Интересно, что до выбора профессии для души Пётр Петрович в составе строительной бригады ДСК успел построить несколько корсаковских многоэтажек (например, Нагорная, 9, Матросова, 40, Советская, 50 и 55).
Нашему хранителю времени недавно исполнилось 78 лет. Но цифра в его случае – не показатель возраста. Бодрый, энергичный, очень ответственный! Своё дело он оставлять не собирается, продолжает восстанавливать любимые часы наших жителей. Дай Бог долгих лет жизни Петру Петровичу! Будьте здоровы!
СПАСИБО, что уже много лет помогаете корсаковцам жить по точному времени!
#Корсаков172
Оставить сообщение: