В селе Чапаево запустили газовую котельную
08:03 14.11.2025 16+
В селе Чапаево запустили газовую котельную
Пока новый объект работает в режиме пуско-наладочных работ. Мощность котельной составляет 4,5 МВт. Этого показателя достаточно, чтобы полностью перекрыть существующую потребность.
Для проведения тестовых испытаний, расчета нагрузок и проверки работоспособности всего оборудования на Сахалин прилетели специалисты - представители завода-изготовителя.
Напомним, газовая котельная блочно-модульного типа. На остров объект доставлялся уже в укомплектованном виде, на месте необходимо было правильно соединить модули и подвести необходимые сети. Поэтому процесс пусконаладки проводят те, кто занимался изготовлением самой БМК.
В период проведения пусконаладочных работ тепло в многоквартирные дома и социальные объекты уже поступает от новой котельной. Иначе проверить работу оборудования при разной нагрузке просто невозможно. На сегодняшний день отладка идет в штатном режиме.
В ближайшее время ПНР начнется на котельной в Озерском. Временное разрешение на ввод и эксплуатацию от Сахалинского Управления Ростехнадзора уже получено.
Оставить сообщение: