Специалисты администрации проверили дом на улице Дачной
00:49 18.12.2025 16+
Специалисты администрации проверили дом на улице Дачной
Напомним, что на прошлой неделе глава муниципального округа Наталия Куприна провела открытый диалог с жителями в прямом эфире на радио АСТВ. (https://t.me/nataliakuprina/925)
В прямой эфир позвонила Евгения Станиславовна из дома по ул. Дачная, 13 в Корсакове, и рассказала о проблеме с повреждением уличной лестницы и отслоением плитки в подъезде нового дома.
Специалисты департамента имущественных отношений администрации Корсаковского округа выехали на указанный адрес для проведения проверки.
Жалобы от жителей на эти строительные дефекты осенью этого года поступали в администрацию. Факты также были комиссионно зафиксированы. Уже установлено, что работы по ремонту входят в гарантийные обязательства застройщика.
- В настоящее время достигнута договоренность, что весной 2026 года, с наступлением устойчивых положительных температур, необходимых для качественного проведения работ, застройщик выполнит ремонт крыльца и лестницы входной группы, а также заменит отслоившуюся керамогранитную плитку в подъезде, – рассказал ведущий консультант Лев Потебенко.
Как пояснили специалисты, вода скапливается и стекает между колоннами входной группы и их декоративной обшивкой, что и приводит к повреждениям.
Теперь, когда источник проблемы ясен, весенний ремонт будет направлен на её полное устранение. Мониторинг ситуации со стороны администрации будет продолжен.
Оставить сообщение: