icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
90.16 91.20
77.76 77.82
Рекламный баннер 990x90px top

Минобрнауки России обновило порядок приема в высшие учебные заведения на 2026 год (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 26 ноября 2025

13:00 20.01.2026 16+
Минобрнауки России обновило порядок приема в высшие учебные заведения на 2026 год (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 26 ноября 2025 г. № 905 “О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 ноября 2024 г. № 821”).

Одно из важных изменений касается целевой квоты на обучение. Теперь целевые места будут закреплять за конкретными заказчиками с указанием форм обучения и образовательных программ. В случае если предложения заказчиков на места в рамках контрольных цифр приема даны на меньшее количество мест, чем величина квоты, учебное заведение может перенести целевые места:

по программам бакалавриата и специалитета – в отдельную квоту;
по программам магистратуры – в основные бюджетные места.
Порядок действий абитуриента и сроки подачи документов на обучение по целевой квоте уже размещены на официальном сайте Минобрнауки России.
114

Оставить сообщение: