icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
91.30 90.73
77.27 77.17
Рекламный баннер 990x90px top

Корсаковский музей продолжает Акцию «Блокадной памяти страницы», посвящённую Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

14:52 12.02.2026 16+
Корсаковский музей продолжает Акцию «Блокадной памяти страницы», посвящённую Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня в мероприятии вновь приняли участие ребята второй школы из четвертых и 7Б классов.

Школьники узнали о таких символах блокадного Ленинграда, как светлячок, хлебная карточка и кобальтовая сетка. Особое внимание было уделено воспоминаниям ленинградцев, переживших блокаду. Знакомство с их воспоминаниями позволило прочувствовать трагичность судьбы каждого жителя осаждённого города в то страшное время.

Акция стала важным напоминанием о стойкости, мужестве и силе духа ленинградцев и была завершена словами поэта блокады Ольги Берргольц: «Никто не забыт, ничто не забыто».
531

Оставить сообщение: