Работы по удалению затонувшего имущества из бухты Лососей возобновили в Корсакове
07:07 30.03.2026 16+
Работы по удалению затонувшего имущества из бухты Лососей возобновили в Корсакове
В этом году из бухты Лососей планируется удалить шесть объектов, один из них был утилизирован досрочно - в конце прошлого года.
Работы по очистке акватории ведутся в рамках федерального проекта «Генеральная уборка», который входит в нацпроект «Экологическое благополучие», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным.
Очистка акватории островного региона от затонувшего имущества ведется опережающими темпами. На сегодняшний день на Сахалине и Курилах уже удалено более 80 судов и их останков.
В этом году работы запланированы еще в пяти районах: Холмском, Невельском, Долинском, Томаринском и Александровск-Сахалинском.
Напомним, что в прошлом году при плане в два объекта из акватории Сахалинской области было удалено 11 затонувших судов, в том числе шесть из бухты Лососей.
До конца 2030 года в островном регионе планируют утилизировать еще 24 объекта.
Все мероприятия направлены на обеспечение безопасности судоходства и восстановление морских экосистем для сохранения уникальной природы островного региона.
[club168164310|Минтранс Сахалинской области]
Подписывайтесь на Мой Корсаков в (max.ru/moykorsakov) MAX и будьте в курсе событий!
Оставить сообщение: