Спортсмены Корсаковского округа приняли участие в фестивале по русской борьбе
00:17 04.06.2026 16+
Спортсмены Корсаковского округа приняли участие в фестивале по русской борьбе
1 июня, в "Центре Единоборств" прошёл фестиваль по русской борьбе среди юношей и молодёжи. Мероприятие проходило в рамках грантового проекта Правительства Сахалинской области "Русская борьба - сохраним культурный код русского народа".
Впервые, в островном регионе соревнования проходили по трём дисциплинам: "На опоясках", "Слада" и "Волчья борьба".
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Южно-Сахалинска (три команды), команда Политехнического колледжа СахГУ, "СК "Восход", СШ "Флагман", Чапаево и Сокола. Организатором мероприятия выступила федерация русской борьбы Сахалинской области.
В результате, наши спортсмены заняли призовые места:
место – Данил Марченко и Егор Килибаев.
место – Илья Самарюк, Артём Марченко и Егор Смирнов.
место – Лев Клеймёнов и Илья Смирнов.
Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Евгения Иванова с наградами!
МАУ ДО "СШ "Флагман"
Оставить сообщение: