Учащиеся школ Корсаковского округа стали призёрами регионального чемпионата по оказанию первой помощи
06:22 18.10.2026 16+
Учащиеся школ Корсаковского округа стали призёрами регионального чемпионата по оказанию первой помощи
Событие провели региональные отделения «Российского Красного Креста» и «Движения Первых».
Чемпионат состоялся в Легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска, объединив 180 школьников и студентов СПО из Корсаковского, Долинского, Смирныховского, Углегорского и Холмского районов, а также Южно-Сахалинска.
На шести площадках участники соревновались в навыках оказания первой помощи при потере сознания, ожогах, непроходимости дыхательных путей и в ситуациях сильного стресса.
Отдельное место заняло решение задач на ориентацию в бытовых инцидентах. Также работала интерактивная зона партнёров с мастер-классами и профориентационными активностями.
Команды Корсаковского округа показали отличный результат:
14-17 лет
Школа села Озёрское
11-13 лет
Школа села Раздольное
Школа №2 Корсакова. Также, ребята получили приз зрительских симпатий от компании «Газпром»!
Выражаем благодарность за подготовку команды руководителю корсаковского отделения Российского Красного Креста Виолетте Дорошенко, а также каждому участнику за проявленные навыки!
Оставить сообщение: