icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
90.24 90.24
80.54 80.54
Рекламный баннер 990x90px top

В Корсакове обсудили новый облик города

08:55 26.10.2026 16+
В Корсакове обсудили новый облик города

Корсаков готовится к масштабному обновлению: улицы и фасады украсят муралы, художественные малые архитектурные формы (МАФ) и арт-объекты.

Встреча собрала вместе юных художников Детской школы искусств, краеведов, муралистов, активных жителей, представителей «Сахалинской энергии» и администрации округа, чтобы услышать идеи из «изнутри» города.

Направление обсуждения задал Павел Шигуров, художник, который придумал «Отца Сахалина». Он поделился своим опытом и рассказал о возможных вариантах репрезентации Корсакова: через природу, историю, названия улиц, стихи и песни, а также поиск поры цветения – момента времени, когда город раскрывается во всей своей красе.

Участники встречи называли «порой» Корсакова раннюю осень и середину лета, когда по городу цветут жасмин и шиповник. А самым красивым порт сочли во время заката и утра: в эти часы на город опускается туман.

С планами по благоустройству города выступил вице-мэр Корсаковского муниципального округа директор департамента архитектуры, градостроительной деятельности и земельных отношений Анатолий Брусенцев.

Мероприятие внесло неоценимый вклад в определение символов идентичности Корсакова: какие образы и детали художественного оформления смогут отразить уникальный характер города, его историю и будущее.
102

Оставить сообщение: