104.40 104.87
96.09 96.59

Корсаковская спортсменка стала бронзовым призером международных соревнований

20:12 31.01.2024 16+

XXXV Международный турнир имени Ивана Ярыгина по вольной борьбе проходил в г. Красноярске с 25 по 28 января. Участниками соревнований стали представители 24 стран.

Честь Сахалинской области в составе сборной команды России защищали две спортсменки спортивной школы «Триумф» из Корсакова. Ими стали мастер спорта Анастасия Парохина и кандидат в мастера спорта Софья Салтымакова.

В весовой категории 68 кг у женщин Анастасия Парохина выиграла предварительные поединки и вышла в полуфинал, где уступила Белорусской спортсменке – 2:0.

В схватке за бронзу Парохина одержала уверенную победу 10:0 и стала бронзовым призером «Кубка Ивана Ярыгина».

Софья Салтымакова прошла в финал, но уступила более опытной спортсменке и заняла 5 место.

В общей сложности на счету Российской сборной 53 медали - 1 место. На втором месте расположилась команда Монголии, тройку лучших замкнула сборная Беларуссии.

Поздравляем спортсменок и тренера Владимира Парохина с достойным результатом!