Нам есть чем гордиться! Корсаковский район закрыл Дни юга Сахалина

Более сорока самозанятых, одиннадцать предпринимателей и шестнадцать артистов радовали жителей и гостей региона своим творчеством, вкусными продуктами и мастерством - корсаковцы ярко и незабываемо приняли участие в самом масштабном событии уходящего лета. Региональная выставка «Сахалинские традиции. Нам есть чем гордиться!» оставила неизгладимый след в сердцах всех присутствующих.

Каждый номер пропитан любовью к родному краю, а в строчках – важные исторические события из жизни региона: первые поселенцы, годы войны и последние залпы, богатые уловы рыбаков и суровые лица шахтеров. Уникальный проект, который позволил вспомнить земляков, которые жили, творили, строили и развивали острова, инициировал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он получил огромный отклик у всех посетителей и помог прочувствовать гордость за своих предков.

Дни юга Сахалина стали настоящим праздником не только для посетителей, но и для участников фестиваля. Достижения своего муниципального образования представили также предприниматели и ремесленники из Невельска, Холмска, Анивы и Долинска. Но наибольшее количество мастеров собрал корсаковский «Арт-Арбат».

В свою очередь предприниматели предложили гостям попробовать свои фирменные блюда и напитки. Большим спросом пользовались кондитерские и мучные изделия, козий сыр, домашнее яйцо, рыбные деликатесы, мед и восточные салаты.

Посетители отметили, что были приятно удивлены разнообразием и качеством продукции и выразили желание посетить сельскохозяйственную ярмарку в Корсакове.
@limarenko_official @kdzokean
Оставить сообщение: