На Сахалине планируют создать институт сертифицированных нянь
11:15 05.03.2025 16+
На Сахалине планируют создать институт сертифицированных нянь
Об этом сообщил губернатор Валерий Лимаренко, рассказывая о новой региональной программе «Счастливое материнство». В преддверии Международного женского дня он встретился с активистами местного отделения Союза женщин России.
Одним из ключевых направлений программы станет поддержка молодых мам в декрете. Помогать им будут серебряные волонтеры, в том числе специалисты с медицинским и лингвистическим образованием.
*⃣Еще одна важная задача программы – улучшение системы репродуктивного здоровья. Для этого планируется увеличить количество процедур ЭКО и упростить процесс их проведения.
Подробнее (https://korsakov.sakhalin.gov.ru/press-center/event/institut-sertificirovannyh-nyan-poyavitsya-na-sahaline)
[id533710525|@limarenko_official]
Оставить сообщение: