- Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями совместно с развитием системы первичной медико-санитарной помощи являются основными резервами увеличения продолжительности
01:50 30.09.2025 16+
- Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями совместно с развитием системы первичной медико-санитарной помощи являются основными резервами увеличения продолжительности жизни.
- Сердце – важнейший орган нашего тела. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека. Беречь сердце необходимо смолоду.
- Необходимо сохранять умеренную физическую активность в объеме не менее 150 минут в неделю, рационально питаться, а также контролировать артериальное давление и ритм сердца, липидный профиль.
Результат:
Повышение выявляемости заболеваний сердца.
Повышение приверженности граждан лекарственной терапии. Повышение охвата профилактическим консультированием.
Повышение информированности и мотивированности по вопросу профилактики, диагностики и лечения заболеваний сердца.
Оставить сообщение: