В Корсакове встретили Светлую Пасху
01:28 13.04.2026 16+
В Корсакове встретили Светлую Пасху
Несмотря на ветреную погоду, жители округа вышли на улицы, чтобы разделить радость главного православного праздника. От Свято-Покровского монастыря отправился автомобиль с иконой до набережной реки Корсаковки. Здесь же состоялся Крестный ход.
Затем верующие направились к Храму Вознесения Господня на праздничный молебен и освящение куличей. А после богослужений развернулась концертная программа с выступлением артистов округа.
Для гостей провели различные мастер-классы. Коллективы общеобразовательных учреждений организовали красиво оформленные пасхальные столы и угощали всех желающих.
Параллельно работали ярмарочные ряды, где можно было приобрести ароматные куличи, творожные пасхи, изделия народных умельцев и сувениры.
Главной сенсацией дня стала дегустация Царь-Кулича весом более 30 килограммов! Праздник удался на славу!
Подробнее на сайте - https://korsakov.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/novosti_302.html
Подписывайтесь на Мой Корсаков в (max.ru/moykorsakov) MAX и будьте в курсе событий!
Оставить сообщение: