icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

В рамках Всероссийского проекта Связь поколений

17:30 19.04.2023 16+
В рамках Всероссийского проекта «Связь поколений», учащимся школы № 4 и школы № 3 имени Героя Советского Союза А.А. Булгакова волонтеры Победы при поддержке Центра молодежных инициатив провели патриотическую экскурсию в партизанской деревне парка «Патриот» Центра технических видов спорта. Главными гостями мероприятия стали бывшая жительница блокадного Ленинграда Татьяна Александровна Степанова и ребенок войны Ильина Татьяна Николаевна.

Встреча посвящена дате 11 апреля – международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и у ребят появилась уникальная возможность услышать историю нашей страны через личные переживания очевидцев тех страшных событий.

Школьникам провели экскурсию по парку, вспоминали Великую Ответственную войну и Вторую мировую – ее действие на территории южного Сахалина и участие партизанских отрядов в ходе сражений. Но самой важной частью встречи, конечно, стало знакомство с женщинами, прошедшими через ужасы тех событий. Даже несмотря на то, что они были совсем маленькими, они все помнят, будто это было вчера.

В завершении встречи ученица «второй» школы Анастасия Алешкевич исполнила под гитару композицию «Здесь птицы не поют...» Булата Окуджавы, а волонтеры и гости ей с удовольствием подпевали.

#Пушистый

2598

Оставить сообщение: