94.38 93.17
86.55 85.41

Корсаковские тхэквондисты - обладатели «Янтарных кубков»

14:39 19.09.2023 16+

Первые Всероссийские соревнования в Светлогорске Калининградской области состоялось 16-17 сентября. За звание лучших одновременно на пяти коврах встретились более 500 спортсменов из 20 регионов нашей страны. Команду Сахалинской области представили 23 тхэквондиста из Корсакова, Невельска и Южно-Сахалинска.

- В нашей команде было 6 спортсменов из разных весовых и возрастных категорий. Подготовку к соревнованиям мы начали за месяц, ребята - молодцы, очень ответственно подошли к тренировкам. Ну и результат, как говорится, на лицо! - рассказывает тренер МАУ «Спортивная школа» и спортивного клуба «Единство» Сергей Ли.

В первый день соревнований в спаррингах приняли участие трое корсаковцев и сразу два «золота» и одна «бронза»! Первые кубки для команды заработали: Олег Бадалян - категория «мужчины» (1996 год и старше) - 58 кг и Полина Сапунова - категория «кадеты» - 33 кг. Екатерина Тимошенко выступала в «юниорах» в весовой категории 55 кг, где заняла третье место. Но на этом девушка не остановилась!

Во второй день Екатерина Тимошенко вышла на ковер в более сложной возрастной и весовой категории - «женщины» (1996 год и старше) - 57 кг. Проведя три боя, она заняла первое место, тем самым выполнив норматив мастера спорта России. В этот же день на верхнюю ступеньку пьедестала поднимались еще трое наших спортсменов: Максим Ли - «юниоры» (45 кг), Дмитрий Ким - «кадеты» (45 кг) и Тимофей Тхагапсов - «кадеты» (33 кг). Каждый из спортсменов провел не менее пяти боев, в каждой из которых одержал достойную победу!

Итогом Всероссийских соревнований для корсаковцев стали шесть золотых и одна бронзовая медаль. Все наши тхэквондисты возвращаются домой с трофеем - Янтарным кубком!