icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Рекламный баннер 990x90px top

Сообщение о проведении отбора на предоставление субсидии муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования «Корсаковский городской округ» в целях финансового обеспечения затрат, связанных с завершением процедуры ликвидации

21:46 16.03.2024 16+

СООБЩЕНИЕ

о проведении отбора на предоставление субсидии муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования «Корсаковский городской округ» в целях финансового обеспечения затрат, связанных с завершением процедуры ликвидации

Предоставление субсидии будет осуществляться в соответствии с Порядком и условиями предоставления субсидии муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования «Корсаковский городской округ» в целях финансового обеспечения затрат, связанных с завершением процедуры ликвидации, утвержденным постановлением администрации Корсаковского городского округа от 28.06.2023 № 1460 (далее – Порядок).

Прием заявок на участие в отборе осуществляется администрацией Корсаковского городского округа, в лице департамента имущественных отношений администрации Корсаковского городского округа (далее – уполномоченный орган) в период с 09.00 час. 01.04.2024 по 17.00 час. 08.04.2024 по адресу: 694020, Сахалинская область, город Корсаков, ул. Советская, 25, кабинет № 4, адрес электронной почты dio_akgo@sakhalin.gov.ru.

Участники, претендующие на участие в отборе, должны соответствовать следующим требованиям:

1) на дату подачи заявки на участие в отборе:

- не должны являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации);

- не должны получать средства из бюджета Корсаковского городского округа на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

Для участия в отборе участники предоставляют в Департамент заявку, включающую следующие документы и сведения (далее - заявка на участие в отборе, предложение):

1) заявку по форме к настоящему Порядку (Приложение № 1), в которой участник подтверждает, что соответствует требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка;

2) копию устава предприятия;

3) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

4) реестр требований кредиторов и смету расходов, возникших в процессе ликвидации МУП;

5) документы, подтверждающие наличие задолженности перед кредиторами (договора, расчеты, решения судов и т.д.);

6) документы, подтверждающие отсутствие денежных средств на погашение задолженности перед кредиторами;

7) копия решения о ликвидации предприятия.

Копии документов должны быть заверены председателем ликвидационной комиссии или ликвидатором МУП. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах, несет председатель ликвидационной комиссии или ликвидатор в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Участником отбора может быть подано не более одной заявки на участие в отборе. В случае необходимости внесения изменений в заявку на участие в отборе участник отбора отзывает ранее направленную заявку на участие в отборе и направляет новую заявку на участие в отборе.

В случае отсутствия предложений Департамент в течение 10 дней со дня окончания срока приема заявок на участие в отборе размещает информацию о несостоявшемся отборе на едином портале и сайте администрации.

Регистрация заявок на участие в отборе, поданных участниками отбора, осуществляется Департаментом в порядке их поступления с указанием даты и времени поступления и присвоением номера заявки на участие в отборе в порядке первоочередности поступления в Департамент.

Рассмотрение и оценку заявок на участие в отборе осуществляет комиссия.

Заседание комиссии проводится в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок на участие в отборе.

Информация о дате, времени и месте проведения рассмотрения и оценки заявок участников отбора размещается на едином портале.

На всех заседаниях комиссии ведется протокол.

В случае принятия решения об отказе в допуске к участию в отборе в течение 10 рабочих дней с даты подписания протокола заявителю направляется уведомление, в котором указываются причины принятого решения.

При соответствии заявителя установленным требованиям комиссия проводит отбор получателей субсидии.

Первоочередное право на получение субсидии имеет участник отбора, предложение которого поступило ранее остальных участников отбора, или подавший единственное предложение.

По результатам проведенного отбора составляется протокол.

По итогам проведенного отбора директор Департамента в течение 5 рабочих дней со дня подписания комиссией протокола издает распоряжение, содержащее решение:

- о предоставлении субсидии

- об утверждении резервного списка участников отбора - получателей субсидии в текущем финансовом году;

- об отказе в предоставлении субсидии.

Субсидия предоставляется на основании заключенного между Департаментом и победителем отбора соглашения.

Соглашение заключается в соответствии с типовыми формами, установленными финансовым органом Корсаковского городского округа.

В течение 5 рабочих дней со дня издания распоряжения Департамент направляет в адрес победителя отбора два проекта соглашения. Соглашение направляется нарочно либо на почтовый и (или) электронный адрес победителя, указанный в заявке на участие в отборе.

Получатель субсидии в течение 5 рабочих дней со дня получения проекта соглашения подписывает его и направляет в Департамент для дальнейшего подписания. В течение 5 рабочих дней со дня получения соглашения руководитель Департамента подписывает его, после чего один экземпляр подписанного соглашения направляется получателю субсидии.

В случае непредставления в адрес Департамента подписанного получателем субсидии соглашения в течение 10 рабочих дней со дня направления получателю субсидии проекта соглашения победитель отбора признается уклонившимся от заключения соглашения.

Субсидия предоставляется получателю субсидии при соблюдении следующих условий:

1) согласие получателя субсидии и лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с получателем субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении их проверки Департаментом соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органом муниципального финансового контроля соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и на включение таких положений в соглашение;

2) запрет приобретения получателем субсидии, а также иными юридическими лицами, получающими средства на основании договоров, заключенных с получателем субсидии, за счет полученных из местного бюджета средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением результатов предоставления этих средств иных операций, определенных правовым актом;

3) представление получателем субсидии в Департамент отчетов об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по формам, установленным соглашением.

О принятом Департаментом решении получатель субсидии информируется в течение 5 рабочих дней со дня издания распоряжения Департамента, содержащего в отношении него одно либо несколько решений. Информирование получателя субсидии осуществляется путем направления (выдачи) уведомления о принятом решении. Направление уведомления осуществляется нарочно либо на почтовый и (или) электронный адрес получателя субсидии, указанный в заявке.

Финансирование субсидии получателю субсидии осуществляется в размере, определенном соглашением о предоставлении субсидии, на основании графика перечисления субсидии, являющегося неотъемлемой частью соглашения.

Информация о проведении отбора, о результатах рассмотрения заявок, об участниках отбора и результатах отбора, в том числе о заключенных с участниками отбора соглашениях, является информацией ограниченного доступа и на едином портале не размещается.

Ознакомиться с Порядком можно на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа () в сети «Интернет», а также в департаменте имущественных отношений администрации Корсаковского городского округа.

По вопросам разъяснений положений объявления о проведении отбора необходимо обращаться в период с 18.03.2024 по 08.04.2024 по адресу: 694020, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Советская, 25, кабинет № 4 или по телефону: 8(42435) 4-05-91.

Заседание комиссии по рассмотрению и оценке заявок участников отбора на предоставление субсидии муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования «Корсаковский городской округ» в целях финансового обеспечения затрат, связанных с завершением процедуры ликвидации, состоится 10 апреля 2024 года в 10-00 часов в кабинете 4 департамента имущественных отношений администрации Корсаковского городского округа (г. Корсаков, ул. Советская, д. 25).

все объявления

899

Оставить сообщение: