icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Жители Корсакова отпраздновали Масленицу

21:48 17.03.2024 16+

В течение двух дней на городской площади корсаковцы песнями, шутками, народными забавами провожали зиму и встречали весну.

Сегодня, во второй день масленичных гуляний, для жителей города были подготовлены фестиваль блинов «Масленица-блинница, весны именинница!», конкурсы по поднятию гири, перетягиванию каната, традиционная русская забава – снятие подарка с самого верха столба, множество других развлечений и главное действие праздника – сожжение чучела Зимы.

- Очень хорошая атмосфера у нас на площади! Весело, интересно! Дети с удовольствием пробуют блинчики, играют! - сказала жительница Корсакова Татьяна Гребнева.

Участники фестиваля блинов – детские сады и школы – не просто напекли блинчики с разнообразными начинками и добавками, но и творчески подошли к оформлению выпечки, заготовили частушки и стихотворения о масленице, нарядились в народные костюмы.

- С большим удовольствием сегодня прогулялся по нашей городской площади. Какие все - молодцы! Каждое образовательное учреждение ответственно подготовилось к масленичным гуляниям! А какие блины напекли наши умельцы?! Это что-то невероятное! Праздник получился действительно народным! - сказал мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.

Победители фестиваля определялись в четырех номинациях. После просмотра своеобразной «визитной карточки» и дегустации, жюри присудило победу в номинации «Сахалинский блин» школе № 1, в номинации «Блин. Русская классика» – школе № 2, в номинации «Блинная экзотика» – детскому саду № 7 «Солнышко». «Самый кружевной блин» вышел у детского сада № 2 «Аленький цветочек».

Завершилось гуляние сожжением символа зимы – чучело Масленицы подожгли по всем правилам безопасности.

936

Оставить сообщение: