icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Рейтинг качества ОРВ: Корсаковский район лучший уже пятый год подряд!

00:49 26.03.2024 16+

Рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия (ОРВ), экспертизы и оценки фактического воздействия формируется министерством экономического развития Сахалинской области по итогам прошлого года. По качеству проведения ОРВ оцениваются все муниципальные образования островного региона. И Корсаковский городской округ вновь, уже пятый год подряд, поднимается на верхнюю строчку рейтинга, набрав максимальное количество баллов по всем критериям.

- Оценка регулирующего воздействия - это инструмент, которым нужно пользоваться. Он позволяет вовремя доработать тот или иной проект документа, увидеть его сильные и слабые стороны. То же постановление по предоставлению определенных субсидий, например, не будет принято без проведения оценки ОРВ, - сказал заместитель директора департамента экономического развития администрации Корсаковского городского округа Денис Медведев.

Напомним, оценка регулирующего воздействия позволяет бизнесу участвовать в публичном обсуждении проектов нормативных правовых актов, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные обязанности, в том числе по предоставлению им финансовой поддержки из муниципального бюджета.

В прошлом году для субъектов малого и среднего предпринимательства разработаны и внедрены три новые меры поддержки, которые появились не просто так. О необходимости каждой из них говорили хозяйствующие субъекты. Концепция нового правого регулирования принята в четком тандеме департамента экономического развития с предпринимательским сообществом.

Так, теперь часть затрат предприятию на проведение клинических и других исследований пищевой продукции компенсирует муниципалитет. Одно из главных условий для получения субсидии в данном случае - наличие соответствующих заключений и рекомендаций.

Всего в 2023 году администрацией Корсаковского городского округа подготовлен 101 муниципальный нормативный правовый акт, в 56 из которых внесены изменения, в том числе и благодаря инициативе предпринимателей.

С проектами муниципальных нормативных правовых актов можно ознакомиться на . Администрация Корсаковского городского округа просит всех, для кого интересны размещенные здесь проекты, принимать участие в их формировании и при необходимости обязательно вносить свои предложения или замечания.

все новости

810

Оставить сообщение: