icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Корсаковские медики голосуют за объекты благоустройства

00:54 29.03.2024 16+

Отдать свой голос за финалиста Всероссийского голосования, врачам и медсестрам двух поликлиник города помогли волонтеры проекта ФКГС. Территория-победитель обновится в 2025 году.

- Работа в сфере здравоохранения имеет свои особенности. Все мы очень загружены, и порой даже не остается сил следить за тем, что происходит в городе. Ребята пришли к нам, рассказали о проектах и дали инструкции, как проголосовать. Очень удобно, - сказала заведующая стоматологической поликлиникой, врач-стоматолог Юлия Ким.

Напомним, от Корсакова в конкурсе принимают участие:

- сквер в районе дома № 30 по улице Советской;

- общественное пространство на пересечении улиц: Нагорной, Овражной и Окружной.

- Жители выбирают тот объект, который ближе им. Например, сторонники благоустройства пространства на перекрестке Окружной, Нагорной и Овражной говорят, что очень многие корсаковцы часто бывают в учреждениях, расположенных в здании бывшего паспортного стола, поэтому хотели бы, чтобы прилегающую территорию украсили и сделали современной. Те же, кто любит гулять в центре города или живет там, поддерживают своими голосами сквер на Советской, - поделился наблюдениями активист проекта ФКГС Антон Вдовин.

Отметим, что ФКГС является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Реализация программы находится на контроле Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Голосование продлится до 30 апреля. Сделать выбор самостоятельно можно на сайте: 65.gorodsreda.ru

980

Оставить сообщение: