icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Шойгу отдал свой голос на выборах депутатов Госдумы

15:02 17.09.2021

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проголосовал на выборах депутатов Государственной думы на участке на территории 45-й отдельной бригады спецназначения Воздушно-десантных войск, передает ТАСС.

"По традиции, голосование началось с Востока, с Восточного военного округа и Тихоокеанскогo флота", - сказал министр во время общения с прессой. Он обратил внимание, что "голосуют все округа и флота, активно идет голосование в Центральном военном округе". Глава военного ведомства выразил уверенность, что голосование пройдет организованно и активно, как это было всегда.

Он также назвал участие в выборах по избранию законодательной власти важной и ответственной задачей каждого гражданина РФ.

В Минобороны отметили, что руководящий состав вооруженных сил принимает участие в голосовании на избирательных участках на территориях воинских частей.

На выходе с участка Шойгу сфотографировался по просьбе детей, которые пришли туда с родителями. Одному из них, Даниилу Кириенко, который, по его словам, мечтает стать десантником, министр подарил свою фуражку. "Будешь хорошо учиться - будешь генералом!" - подчеркнул он.