icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

Матвиенко предложила задуматься о нравственной цензуре на телевидении

16:17 27.10.2021 16+

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила бороться с безнравственными передачами на телевидении, когда в прямом эфире делаются тесты ДНК и устраиваются драки. По ее мнению, этому могло бы способствовать создание нравственного кодекса на телевидении или специальных каналов, которые не были бы в открытом доступе, пишет ТАСС.

В ходе совместного заседания организационного комитета третьего Евразийского женского форума и Совета Евразийского женского форума спикер напомнила, что в Конституцию РФ были внесены очень важные изменения о ценности традиционной семьи, о том, что дети являются приоритетом государственной политики, а Россия - социальное государство. "А дальше разрыв. Не буду называть каналы, вы сами знаете, включаешь, сидят девушки низкой социальной ответственности и не знают, от кого они родили детей, там прямо берут тесты ДНК. Все это обсуждается", - сказала спикер Совфеда.

Она добавила, что это не только ее личная точка зрения. Об ответственности власти за то, что показывают телеканалы, по ее словам, говорят учителя, врачи, родительское сообщество и так далее.

"Мы говорим по конституции, это так, а включаешь телевизор, там очередные тесты ДНК, драки, за волосы друг друга таскают, грубость, оскорбления, ужас. Я уже не говорю о жестокости, о наших детективах, в которых все на одно лицо, новые русские, богатые, убийства, измены, любовницы, любовники. Надо специальные каналы для тех, кто хочет это смотреть. Не цензурируя, не запрещая, но и не позволяя такие вещи", - заключила председатель верхней палаты.