icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Суд в Волгограде приговорил к 19 годам колонии мужчину, убившего иностранного студента

16:24 27.10.2021 16+

По данным руководителя объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерины Вальковской, Волгоградский областной суд признал виновным безработного жителя Волгограда Виталия Васильева в убийстве 17-летнего студента из Азербайджана и приговорил его к 19 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей, пишет ТАСС.

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда. Васильев признал свою вину, в последнем слове он принес извинения потерпевшим и изъявил готовность оплачивать иск матери погибшего о взыскании морального вреда на сумму в 1,7 млн рублей.

В ночь на 13 июня 2020 года в Ворошиловском районе Волгограда было обнаружено тело студента первого курса Волгоградского медуниверситета Тимура Гаврилова, гражданина Азербайджана. Он умер от множественных проникающих колото-резаных ран.

Васильева задержали в Смоленске. Он намеревался скрыться от правоохранительных органов в Белоруссии. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал заплатить 1 млн рублей за помощь в раскрытии преступления, вознаграждение получил житель Волгограда, который помог установить местонахождение Васильева.