icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Современная многоэтажка появится в Корсакове практически в центре города

20:29 07.02.2024 16+

Строительство новостройки ударными темпами идет по улице Дачной. На месте котлована уже выросли восемь этажей. Строители приступили к возведению кровли и прокладке инженерных коммуникаций.

- Дом имеет монолитную конструкцию. Сейчас проводим работы по возведению каркаса. Восемь этажей уже забетонировано. Остался парапет, крыльца и выход на кровлю. Параллельно ведем работы по обустройству вентиляции и системы отопления. На следующей неделе приступим к монтажу окон, - рассказал начальник строительного участка Константин Ивасенко.

Новое жилье в Корсаковском городском округе возводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Новоселье в новостройке отметят 56 семей, которые улучшат свои жилищные условия абсолютно бесплатно.

- Счастливыми новоселами станут участники программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. В рамках данной программы администрацией были заключены муниципальные контракты на приобретение квартир в этом доме, - дополнила заместитель директора департамента имущественных отношений администрации Корсаковского городского округа Мария Герасина.

Завершить возведение многоэтажки строители планируют уже в ноябре текущего года. Здесь же проведут работы по благоустройству территории, установят детскую площадку и подпорную стенку со стороны сопки, обустроят парковку для автомобилей.

Всего же в текущем году из аварийного жилищного фонта в Корсаковском районе переедут 179 семей. Новые дома сдадут в эксплуатацию по улице Лермонтова, 26/4 в Корсакове, а также в селах: Раздольное, Озерское и Новиково.

964

Оставить сообщение: