icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Внедрение новой меры поддержки для сельскохозяйственных товаропроизводителей в форме субсидии на финансовое обеспечение части затрат на приобретение, доставку, установку зданий, сооружений для сельскохозяйственных нужд

20:33 08.02.2024 16+

Уведомление о разработке предлагаемого правового регулирования

Внедрение новой меры поддержки для сельскохозяйственных товаропроизводителей в форме субсидии на финансовое обеспечение части затрат на приобретение, доставку, установку зданий, сооружений для сельскохозяйственных нужд.

Настоящим департамент экономического развития администрации Корсаковского городского округа извещает о начале обсуждения идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: 694020, Сахалинская обл., г. Корсаков, ул. Советская, 41, каб. 5, а также по адресу электронной почты: . Сроки приема предложений: с 09 февраля по 01 марта 2024 года.

Место размещения уведомления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (полный электронный адрес): на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа в разделе «Оценка регулирующего воздействия», на интернет портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти и местного самоуправления Сахалинской области, на экономическом портале Корсаковского городского округа».

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений будет размещена на сайте администрации Корсаковского городского округа http://sakh-korsakov.ru/ не позднее 11 марта 2024 года.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование: внедрение новой меры поддержки для сельскохозяйственных товаропроизводителей в форме субсидии на финансовое обеспечение части затрат на приобретение, доставку, установку зданий, сооружений для сельскохозяйственных нужд.

Задачей любого производителя, в т.ч. и сельскохозяйственного, является снижение затрат на: себестоимость продукции, ее хранение, транспортировку. Современные технологии позволяют достичь этой цели за счет удешевления основных средств в виде зданий и сооружений. С изобретением ангаров больше нет нужды вкладывать огромные средства в строительство капитальных каменных строений.

Быстровозводимые, эффективные и практичные ангары – настоящая палочка-выручалочка для современных производителей сельхозпродукции.

Неважно, какие функции должен выполнять ангар, и в какой климатической зоне он будет построен – в любом случае в нем можно устроить качественное утепление, освещение, вентиляцию, удобные проходы и проезды. А применяемая в строительстве гофрированная сталь с оцинковкой – это более прочный и долговечный материал чем кровельный шифер, дерево и даже стеновой кирпич.

Бюджетные утепленные ангары в виде арок востребованы и у крупных промышленников, и в мелких хозяйствах. Вместимость – от 20 кубометров до сооружений для хранения 10 000 тонн овощей. Первые можно своими руками соорудить на приусадебном участке, вторые строятся для гигантов агропромышленного комплекса.

В универсальных овощехранилищах современные технологии позволяют создавать индивидуальные режимы микроклимата различной сложности. В ангарах удобно поддерживать нужную температуру и влажность. Так как это наземные сооружения, технике работать там в разы проще.

Быстровозводимые утепленные здания – востребованная разновидность каркасных производственных помещений. Кровельное и стеновое ограждение в утепленном цеху может быть выполнено из готовых «панелей-«сэндвич» или в варианте полистовой сборки с внутренней обшивкой профлистом или без нее.

Ограждающие конструкции выполняют не только теплоизоляционную функцию – сохраняют тепло внутри помещения, но и обеспечивают звукоизоляцию, защищают от атмосферных воздействий. В промышленных зданиях применение металлических панелей, как правило, не требует дополнительной внутренней облицовки.

Для утепления промышленных зданий, как правило, используют «сэндвич»-панели с минераловатным утеплителем (МВУ), а также с утеплителем из пенополиизоцианурата (PIR). Панели, в зависимости от типа наполнителя, отличаются теплопроводностью, пожаробезопасностью, весом и экологичностью.

Полистовая сборка выполняется из рулонного фольгированного утеплителя и профлиста. Для предотвращения попадания влаги под профлист на утеплитель укладывается гидроизоляционная мембрана.

К преимуществам готовых «сэндвич»-панелей можно отнести: быстрый монтаж, долговечность, возможность вертикальной или горизонтальной раскладки по стенам, презентабельность.

Полистовая сборка - более экономичный вариант устройства ограждающих конструкций, в том числе, менее затратный при транспортировке.

Предлагаемая концепция правового регулирования, в частности, предполагает внедрение мер поддержки для сельскохозяйственных товаропроизводителей Корсаковского городского округа, в форме субсидии на финансовое обеспечение части затрат на приобретение, доставку, установку зданий, сооружений для сельскохозяйственных нужд.

2. Цели предлагаемого правового регулирования: создание дополнительных условий для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Корсаковского городского округа.

3. Ожидаемый результат (выраженный установленными разработчиком показателями) предлагаемого правового регулирования: увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции на территории Корсаковского городского округа.

4. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

- Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» от 29.12.2006 № 264-ФЗ;

- постановление Правительства РФ от 25.08.2017 № 996 «Об утверждении Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 - 2030 годы»;

- закон Сахалинской области от 15.07.2011 № 81-ЗО «О развитии сельского хозяйства Сахалинской области»;

- постановление правительства Сахалинской области от 30.06.2023 № 344 «Об утверждении государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и признании утратившими силу некоторых постановлений правительства Сахалинской области;

- муниципальная программа «Стимулирование экономической активности в Корсаковском городском округе», утвержденная постановлением мэра Корсаковского городского округа от 04.08.2014 № 1293.

5. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования: 2 квартал 2024 года. 6. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: необходимость в установлении переходного периода отсутствует.

7. Сравнение возможных вариантов решения проблемы.


все объявления

789

Оставить сообщение: