icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Корсаковцы голосуют на дому

21:44 15.03.2024 16+

Нина Федоровна и Виктор Иванович Албут свой выбор в пользу будущего Президента Российской Федерации смогли сделать, не выходя из дома. Раньше супружеская пара всегда ходила на УИК, расположенный вблизи дома. В этом году, подкачало здоровье.

- У супруга здоровье уже не то, что было пару лет назад. Поэтому мы попросили, чтобы к нам пришли домой. Хорошо, что есть такая возможность. Выборы для нашей семьи – это значимое событие. Нам не все равно, что будет завтра. Поэтому нам важно выбрать достойного Президента, чтобы у нашей страны было светлое будущее, - отметила жительница Корсакова.

Представитель участковой избирательной комиссии Ксения Баева не первый год помогает корсаковцам выполнять свой гражданский долг, не выходя из дома. Сотрудник обязательно соблюдает все необходимые процедуры тайного голосования. Сегодня в плане у девушки – посетить более 40 адресов:

- На дому голосуют в основном люди старшего пополнения, которые в силу своего возраста или определенных заболеваний не могут уже посетить избирательный участок лично. И мы с удовольствием помогаем, чтобы каждый гражданин мог свободно выразить свою волю, - сказала Ксения Баева.

В конце дня урна с бюллетенями под пристальным контролем общественных наблюдателей будет передана в УИК для дальнейшего подсчета голосов.

Заявить о необходимости проголосовать на дому можно до 17 марта (до 14:00) по телефону Корсаковской территориальной избирательной комиссия: 8 (42435) 4-37-40.

524

Оставить сообщение: