icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня в городе празднично и шумно: Корсаковский район присоединился к главному политическому событию страны

21:44 15.03.2024 16+

Выборы Президента Российской Федерации будут проходить в течение трех дней. Проголосовать на избирательные участки уже с утра пришли сотни горожан. Свой выбор сделал и мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.

- Сегодня мы определяем будущее нашей страны. Выборы Президента – это вклад в развитие не только России в целом, но и её отдельных регионов. И, конечно, речь идёт про Сахалинскую область, и про наш родной Корсаков. От каждого из нас сейчас зависит очень многое! Призываю жителей быть активными и обязательно выполнить свой гражданский долг.

Жительница Корсакова Людмила Лосева на свой избирательный участок пришла одна из первых. Говорит, что по-другому, быть и не могло. Оставаться в стороне от важного политического события в стране женщине не позволяет гражданская позиция. Уверена, что через выборы можно повлиять на будущее страны:

- Большой праздник сегодня! Все спешат на выборы и чувствуется единый дух патриотизма. Сегодня мы пришли на избирательный участок вместе с сыном. Встретили тут много знакомых. Приятно, что у нас такие ответственные жители, которым небезразлична судьба нашей страны, - поделилась женщина.

На территории Корсаковского городского округа сегодня работает 23 УИКа. За открытостью и прозрачностью выборов следят наблюдатели от кандидатов, от партий, общественные наблюдатели. По словам секретаря избирательной комиссии, процесс голосования проходит спокойно и без инцидентов:

- На участках у нас все спокойно. Царит дружественная атмосфера. Граждане сознательные и активные, что очень радует. Наша задача – обеспечить легитимность и прозрачность избирательного процесса, чтобы каждый гражданин смог свободно выразить свою волю, - сказала секретарь Корсаковской территориальной избирательной комиссии Ольга Картавенко.

Напомним, выборы Президента России в 2024 году будут проходить с 15 по 17 марта. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.

634

Оставить сообщение: