icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

В Корсакове сегодня «чистая пятница»

01:41 12.04.2024 16+

После обеда экологический десант высадился на улице Окружной. Принято решение привести в порядок склон, который располагается на самом въезде в город - там, где еще недавно стоял расселенный дом № 150.

- В этом году мы решили немного переориентировать наши силы. Теперь мы массово убираем те места, где сделать это силами ДРСУ вот так, за один-два раза, просто невозможно. Слишком большой объем работы, - отметила заместитель директора департамента дорожного хозяйства и благоустройства Екатерина Дериведмидь.

Дом по Окружной, 150 снесли месяц назад. На прилегающей территории остались хозпостройки, которые жители в свое время самовольно возвели для собственных нужд. За домом этого не было видно, а теперь деревянные заборы и покосившие сараи на виду у всех.

Поэтому к проведению субботника была привлечена и крупная техника. Все развалины, включая крупногабаритный мусор, экскаватор тут же загружал в самосвал.

- Несмотря на то, что земля муниципальная, мы вышли на владельцев самостроя. Уточнили, все ли нужные вещи оттуда вывезли. Нам дали добро на снос, - сказала ведущий советник департамента мониторинга территорий Инна Куренкова.

В это время корсаковцы очень активно убирались на склоне. Здесь много сухостоя и различных этикеток, бутылок и даже автомобильных покрышек.

Всего в добром деле сегодня приняли участие порядка 70 неравнодушных жителей.

Следующий большой субботник запланирован на субботу, 20 апреля. Месячник санитарной очистки продлится до конца мая.

780

Оставить сообщение: