icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Школьники Корсакова сразились по правилам игры лазертаг

01:47 15.04.2024 16+

Ареной для турнира стал просторный и удобный спортивный зал школы №3. Там расставили множество игровых препятствий, за которыми можно было укрываться, защищаясь от огня противника. Школы Корсакова подготовили по одной команде, а из Дачного приехали даже две. Ребята любят лазертаг, это отмечают все учителя физкультуры. Сами школьники на вопрос, почему, отвечают коротко и ёмко: «Экшн!» Игра и правда захватывающая. В этот раз сражались не за обладание базой команды соперников, а до поражения всех игроков по одну сторону.

- По сути, условия, близкие к реальному бою, - говорит учитель физкультуры школы №6, Александр Цыкура, наставник одной из команд. - Игра идет динамично, приходится просчитывать свои действия, думать, действовать по единой тактике. Всего одна ошибка любого игрока может стоить поражения всей команды.

В полуфинал вышли три корсаковских школы и одна из команд Дачного, в финале выясняли отношения первая и шестая школы. Победителем стала команда школы №1, а №6 и №4 заняли второе и третье места соответственно.

Как отметила ведущий советник департамента образования Юлия Тимошенко, лазертаг представляет собой спортивную игру, развивающую командный дух, волю к победе и координацию, а также является одной из форм активного отдыха. Очень важно, что сейчас муниципалитет обладает всем необходимым для организации таких соревнований. Оборудование и снаряжение приобрели по решению мэра Александра Ивашова, который распорядился развивать лазертаг в Корсаковском городском округе и приобщать как можно больше участников всех возрастов.

555

Оставить сообщение: