icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

В Корсакове продолжаются субботники

01:48 15.04.2024 16+

К месячнику санитарной очистки, который объявил мэр Александр Ивашов, каждую неделю присоединяются новые участники.

Директор школы №6 Татьяна Зеландз по-хозяйски относится к территории вокруг учебного заведения и всегда следит, чтоб было чисто. Вообще учеба и уборка - это похожие процессы, только в первом случае порядок наводят в собственной голове, а во втором - в окружающем мире. В шестой школе так заведено, и ученики охотно следуют традициям.

Прибраться после зимы вышли три класса. В школьном дворе стало шумно и весело, ребята не скрывали своей радости. Те, кто действительно хотел потрудиться, показывали остальным достойный пример и заслужили этим похвалу наставников. Через пару минут в процесс втянулись все участники, устроив даже что-то вроде соревнования, кто быстрее и больше уберет мусора.

Надо сказать, что вокруг школы чисто, лежит только прошлогодняя листва. Ее собрали граблями и упаковали в мешки, которые заберут на грузовике сотрудники ДРСУ.

Чуть больше пришлось поработать на склоне выше школы. Там достаточно обширная территория, за которой тоже присматривают сотрудники учебного заведения и сами дети. Ребята справились примерно за час. В следующий раз они с преподавателями собираются выйти на субботник в конце недели.

599

Оставить сообщение: