icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

К строительству сквера по Советской, 24 приступят с 1 мая

01:48 15.04.2024 16+

Этот как раз тот проект, который в прошлом году одержал победу в рейтинговом голосовании федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Но перед началом работ необходимо определиться с судьбой деревьев, многим из которых уже ни один десяток лет.

- Перед разработкой проекта мы провели мониторинг территории будущего сквера. Под вопросом были 7 рябин. Видно, что очень давно деревья болеют. И есть ли возможность их спасти, нужно решать комиссионно, - сказала заместитель директора департамента дорожного хозяйства и благоустройства Екатерина Дериведмидь.

Сегодня комиссия по обследованию зелёных насаждений проверила каждое дерево. Часть больных можно спасти - возможности для этого есть. Но количество тех, что под снос, к сожалению, стало еще больше - убрать нужно не 7, а 12 рябин. Ещё у одной оставят только ровный ствол, остальные подпилят.

- Да, есть деревья, которые вызывают спор. Большое, взрослое.. Жалко. Но оно больное и внутри пустое. Мы можем попробовать его реанимировать. Два-три года будем лечить. Хорошо, если получится. А если нет? Упадёт и кто потом будет все восстанавливать? Это ещё самый добрый сценарий, - отметила инженер по озеленению парка культуры и отдыха Светлана Пинясова.

Благоустройство предполагает и большое озеленение сквера. Поэтому баланс будет обязательно восстановлен.

726

Оставить сообщение: